Нарушения иммунитета и проблемы, связанные с новообразованиями

Хронические стрессовые ситуации, напряженный ритм жизни, неблагоприятная экологическая обстановка ведут к снижению иммунной защиты организма, развитию иммуннодефицитных состояний, обусловленных недостаточностью различных звеньев иммунной системы.

Укрепление иммунитета, повышение общей неспецифической резистентности организма являются основой лечения многих заболеваний. Этот путь гораздо более физиологичен, чем использование медикаментозного лечения, которое ослабляет иммунитет, в результате чего организм отвыкает самостоятельно бороться с болезнями.

Биологически активная добавка «Флоравит Э» оказывает активизирующее влияние при нарушениях как клеточного, так и гуморального звеньев иммунитета. Это влияние носит модулирующий и нормализующий характер и не выходит за пределы физиологической нормы.

Иммунные процессы в организме на клеточном уровне связаны с выработкой нейтрофилов, макрофагов, Т и В лимфоцитов, степенью их активности и зрелости. Под влиянием сериновых фосфолипидов, содержащихся в биодобавке «Флоравит Э», активизируется белый росток костного мозга и повышается выработка лейкоцитов, в том числе и Т и В лимфоцитов. Нормализация гуморального звена иммунитета происходит под влиянием полисахаридов в частности b-глюканов, повышается выработка интерферона в 6 раз, интерлейкинов в 12 раз, фактора некроза опухоли в 26 раз. Это ведет к нормализации сывороточных иммуноглобулинов, ускорению созревания лимфоцитов. Иммуностимулирующее и иммуномодулирующее действие БАД «Флоравит Э» позволяет использовать его как в профилактике, так и в лечении многих острых и хронических заболеваний.

За счет повышения общей резистентности организма, нормализации уровня интерлейкинов, повышения выработки фактора некроза опухоли проявляется антиканцерогенное действие БАД «Флоравит Э».

В связи с иммуномодулирующим и антиканцерогенным действием БАД «Флоравит Э» можно применять при лечении следующих заболеваний:

  • иммунодефицит,
  • частые простудные вирусные заболевания,
  • профилактика онкологической патологии,
  • состояния после оперативного лечения опухолей, после химиотерапии и рентгенотерапии, мастопатии,
  • аденома предстательной железы и простатиты,
  • доброкачественные опухоли: липомы, миомы, кисты, полипы.

Механизм действия БАД «Флоравит Э»:

  1. восстанавливает структуру и функции поврежденных рецепторов мембран,
  2. способствуют образованию полноценных лейкоцитов, в том числе лимфоцитов Т и В, благодаря содержанию сериновых ФЛ. Добавка «Флоравит Э» активирует образование эндогенных интерферонов, интерлейкинов, что обеспечивает активацию В-лимфоцитов и повышение уровня сывороточных иммуноглобулинов G,
  3. активирует образование макрофагами интерферона, интерлейкинов, ? фактора некроза опухолей, благодаря содержанию полисахарид-глюкана,
  4. помогает сохранять клеточные мембраны, благодаря содержанию витамина А, коэнзимов Q3, Q6, Q10, обладающих антиоксидантной активностью.
  5. обеспечивает противовирусную активность, благодаря содержанию ферментов с коллагеназной активностью, а также РНК-азы и ДНК-азы.
  6. активирует образование ц-АМФ в плазме крови человека, а также повышает концентрацию альбумина в плазме крови.

Смотрите также:

  1. Доклад «БАД «Флоравит Э» на основе экстрактов гриба Fusarium sambusinum – эффективный иммуномодулятор и адаптоген», посвященный научным и практическим результатам работы ООО «Гелла-Фарма» в 2005 году, будет представлен на четвертом Всероссийском конгрессе микологов. Электронную версию этого доклада представляем Вашему вниманию. Подробнее…