Профилактика нарушений половой сферы

Проблема импотенции в наш век стрессов, психических и физических перегрузок актуальна практически для всех развитых стран. В нашей стране этот вопрос долгое время не обсуждался. Хотя в настоящее время даже у мужчин 20-25 лет возникают проблемы с потенцией. Нарушение половой функции у мужчины вызывает не только психологические проблемы, но и развитие хронических воспалительных заболеваний предстательной железы, зачастую обуславливая возникновение гинекологических, эндокринологических и даже неврологических заболеваний у женщины.

Практически у каждого из мужчин, хотя бы один раз в жизни, возникала слабость половой потенции. Однако, по данным L. Wershub, импотенция в 90% является психогенным (функциональным) нарушением и только в 5% случаев имеет органическую природу. Причины нарушения половой функции у мужчин различны: органические заболевания головного и спинного мозга (опухоли, травмы, сосудистая патология), воспалительные заболевания половых органов (простатит, уретрит и т.п. у почти 25% мужчин), пороки развития, заболевания печени и почек, эндокринная патология (особенно сахарный диабет), психические заболевания, астенический синдром.

Известно, что пик сексуальной активности у мужчин приходится на 20-25 лет, женская сексуальность в этом возрасте еще не раскрывается в полной мере, достигая своего апогея в 35 лет. Мужчина данной возрастной группы часто уже страдает различными хроническими заболеваниями. Проблема снижения половой потенции у мужчины 35-40 лет может быть связана с некорректированными соматическими заболеваниями, что часто упускают из внимания специалисты при лечении больных импотенцией.

Одним из серьезнейших провоцирующих факторов импотенции может явиться заболевание печени. Печень играет важнейшую роль в обменных процессах (белков, жиров, углеводов), осуществляет дезинтоксикационную функцию; в печени инактивируются многие гормоны (тироксин, гонадотропные гормоны, стероиды коры надпочечников). В печени синтезируется холестерин, который преобразуется в прогестерон в семенниках, надпочечниках. Этим превращением открывается цепь биосинтеза стероидных половых гормонов. При поражении печени любой этиологии (вирусное, алкогольное, лекарственное) может возникнуть нарушение половой потенции. Это обусловлено как гормональными нарушениями, так и выраженным астено-депрессивным синдромом, сопутствующими заболеваниям печени.

Состав препарата и механизм действия указывают на способность биологической активной добавки «Флоравит Э» нормализовывать уровень печеночных ферментов, по-видимому, за счет восстановления структуры мембран клеток печени при помощи инозитольных фосфолипидов, содействовать образованию полноценных лейкоцитов, повышать иммунные показатели, улучшать микроциркуляцию половых органов, улучшать кровоснабжение печени. Важно отметить способность БАД «Флоравит Э» активизировать синтез собственных опиоидных пептидов, что благоприятно действует на психоэмоциональное состояние пациента, исчезают астено-невротические жалобы.

При приеме биодобавки «Флоравит Э» исчезает негативная психологическая установка на неудачу в интимной жизни. Таким образом, очевидно, что применение «Флоравит Э» способно предотвратить возникновение или развитие хронических воспалительных заболеваний половой системы.

96% мужчин после 60-ти лет еще способны к половой жизни, но многие добровольно отказываются от нее, боясь возможных неудач, проблем со здоровьем. Необходимо отметить такое важное преимущество БАД «Флоравит Э» как его возможность применения пожилыми мужчинами. Некоторые природные препараты имеют ограничения в применении у людей преклонного возраста в связи с опасностью возникновения нарушения сердечной деятельности, при чрезмерной нагрузке, с летальным исходом («сладкая смерть»). БАД «Флоравит Э» не снимает контроля высших сдерживающих центров, контролирующих состояние здоровья (при не стимулированном половом акте, в случае изменения сердечной деятельности, эрекция сразу исчезает, не допуская сверхсильных перегрузок; это же происходит и при применении БАД «Флоравит Э»). БАД «Флоравит Э» благоприятно воздействует на все звенья возникновения и поддержания эрекции.

При нарушение потенции назначается БАД «Флоравит Э» в масляном и водном растворах в стандартных дозах с учетом сопутствующей патологии. После курса лечения, «по ситуации», возможен прием по 1 чайной ложке масляного раствора БАД «Флоравит Э».

Результаты клинических наблюдений показывают высокую эффективность применения БАД «Флоравит Э» пациентами различных возрастных групп. На фоне коррекции соматических заболеваний (ЖКТ, печени, сердечно-сосудистой системы, астено-невротических реакций), отмечается усиление потенции у 95% мужчин.